Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 178 visitatori e nessun utente online

arbitri
SERIE D 

31^ Giornata

Grottaglie - Taranto 0 - 1
Arzanese - G. Lucania 3 - 2
Brindisi - Scafatese 3 - 2
Pomigliano - Francavilla 0 - 0
Fidelis Andria - Manfredonia 2 - 0
Gallipoli - Cavese 1 - 2
Monospolis - Bisceglie 5 - 1
Pol. Sarnese - Puteolana 2 - 2
Potenza - San Severo 1 - 2


CLASSIFICA

69 Fidelis Andria
64 Taranto
60 Potenza
57 Brindisi
55 Bisceglie
53 Cavese
44 Gallipoli
43 Pol. Sarnese
42 G. Lucania
42 Manfredonia
42 Monospolis
37 San Severo
32 Francavilla
29 Pomigliano
29 Arzanese
24 Scafatese
22 Grottaglie
21 Puteolana


ECCELLENZA 

30^ Giornata

Atletico Mola - Ostuni 0 - 0
Atletico Vieste - Sporting Altamura 2 - 2
Bitonto - Ascoli Satriano 5 - 2
Libertas - Sudest F.C. 1 - 2
Nardo - Hellas Taranto 4 - 0
Pro Italia Galatina - Novoli 4 - 3
Vigor Trani - Casarano 2 - 1
Virtus Francavilla - Castellaneta 4 - 2

CLASSIFICA

70 Virtus Francavilla
64 Nardo
51 Vigor Trani
50 Casarano
48 Atletico Vieste
46 Atletico Mola
44 Libertas
44 Sporting Altamura
43 Novoli
34 Bitonto
34 Sudest F.C.
30 Castellaneta
29 Hellas Taranto
28 Pro Italia Galatina
24 Ostuni
20 Ascoli Satriano


PROMOZIONE 

30^ Giornata
Barium Calcio - Liberty Palo 2 - 1
Carapelle - Real Bat 5 - 4
Fortis Atamura - Celle di San Vito 3 - 0
Madre Pietra Apricena - Giovinazzo 4 - 0
Q. U. Bari - Canosa 2 - 2
Rutiglianese - Calcio Gravina 1 - 6
U.C. Bisceglie - Monte Sant'Angelo 3 - 1
Virtus Bitritto - Nuova Molfetta 0 - 1
Virtus Putignano - Atletico Corato 1 - 1


CLASSIFICA

76 Calcio Gravina
67 U.C. Bisceglie
66 Atletico Corato
53 Carapelle
51 Virtus Putignano
44 Giovinazzo
42 Fortis Atamura
41 Rutiglianese
41 Nuova Molfetta
37 Monte Sant'Angelo
33 Q. U. Bari
33 Canosa
31 Virtus Bitritto
29 Liberty Palo
28 Madre Pietra Apricena
26 Celle di San Vito
24 Barium Calcio
14 Real Bat


PRIMA CATEGORIA 

28^ Giornata

Audace Barletta - Virtus Molfetta 2 - 0
Margherita Terme - Omnia Bitonto 0 - 3
Min. Murge - Bitetto 3 - 2
Reali Siti - Atletico Stornara 4 - 0
Rocchetta S. A. - Aud. Cerignola 0 - 5
Sibillano - Nuova Andria 2 - 1
Sammarco - Sporting Daunia 4 - 1
Tre Torri Calcio - Ultrattivi 1 - 1
Riposa - San Marco


CLASSIFICA


77 Aud. Cerignola
65 San Marco
57 Reali Siti
51 Omnia Bitonto
38 Sammarco
38 Atletico Stornara
35 Audace Barletta
34 Sporting Daunia
31 Virtus Molfetta
29 Nuova Andria
28 Bitetto
27 Min. Murge
25 Tre Torri Calcio
23 Sibillano
23 Ultrattivi
23 Rocchetta S. A.
11 Margherita Terme


SECONDA CATEGORIA 

28^ Giornata

Atletico Carapelle - Sauri 0 - 2
Carapellese - Maroso Candela 1 - 0
Matinum - S. Giovanni Rotondo 0 - 0
Orta Nova - Bella Vita Puglia 0 - 0
Sanctum Nicandrum - Nuova Spinazzola 4 - 1
Sportmania Cerignola - Squadra del Cuore 5 - 1
Troia - Herdonia 1 - 3
Virtus Andria - Biccari 1 - 1


CLASSIFICA


64 Sauri
60 Sportmania Cerignola
49 Nuova Spinazzola
49 Squadra del Cuore
41 Matinum
40 Bella Vita Puglia
37 Biccari
36 Herdonia
36 S. Giovanni Rotondo
36 Sanctum Nicandrum
34 Orta Nova
30 Maroso Candela
30 Carapellese
30 Atletico Carapelle
25 Troia
22 Virtus Andria


TERZA CATEGORIA

22^ Giornata

Atletico Orsara - Elce 2 - 3
Cagnano Varano - Ordona 3 - 0
Nuova Daunia - Ischitella 0 - 5
Sporting Apricena - Sporting Sannicandro 2 - 0
Sport Lucera - Sant'Agata 3 - 1
Riposa - Virtus Castelluccio 


CLASSIFICA


46 Cagnano Varano
40 Sporting Apricena
40 Ischitella
39 Sport Lucera
30 Sporting Sannicandro
30 Ordona
27 Sant'Agata
26 Virtus Castelluccio
19 Atletico Orsara
13 Elce
3 Nuova Daunia