Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 142 visitatori e nessun utente online

ECCELLENZA

11^ Giornata
Atletico Vieste - Copertino 0 - 0
Bisceglie - Liberty S.r.l.
-
Calcio Fasano - Racale 0 - 3
Francavilla - Manfredonia 1 - 1
San Paolo Bari - Atletico Tricase 2 - 2
Terlizzi - Audace Cerignola 0 - 1
A. Toma Maglie - Libertas 0 - 2
V. Locorotondo - Atletico Corato 2 - 3

CLASSIFICA

27 Liberty S.r.l.
23 Audace Cerignola
18 Atletico Corato
18 Bisceglie
17 Racale
16 A. Toma Maglie
14 Atletico Vieste
13 V. Locorotondo
12 Manfredonia
12 Copertino
12 Libertas
11 Atletico Tricase
11 Terlizzi
9 Calcio Fasano
8 Francavilla
6 San Paolo Bari

PROMOZIONE

9^ Giornata
Real Alberobello - Min. Murge 2 - 1
Atletico Bovino - Ascoli Satriano 1 - 3
Atletico Mola - Castellana 3 - 0
Canosa - San Severo 0 - 1
Cellamare - Real Bat 1 - 0
Nuova Andria - Rutiglianese 2 - 1
Polimnia Calcio - San Giovanni Rotondo 3 - 2
Sporting Altamura - Casamassima 1 - 2
Torremaggiore - Virtus Bitritto 0 - 1

CLASSIFICA

27 Atletico Mola
22 San Severo
19 Sporting Altamura
15 Polimnia Calcio
14 Canosa
14 Castellana
14 Casamassima
13 Virtus Bitritto
12 Rutiglianese
12 Nuova Andria
9 Cellamare
8 Ascoli Satriano
8 San Giovanni Rotondo
7 Torremaggiore
7 Real Bat
7 Atletico Bovino
5 Min. Murge
4 Real Alberobello

PRIMA CATEGORIA

9^ Giornata
Alexina - Sporting Daunia 0 - 0
Audace Barletta - Apricena 1 - 1
Carapelle - Nuova Molfetta 1 - 1
Melphicta Calcio - Ordona Calcio 4 - 2
Nuova Daunia - Atletico Andria 1 - 2
R. Castriotta - Vicarius Biccari 4 - 1
San Nicandro G.co - Gargano Marconi 0 - 2
Sanseverese - Celle di San Vito 1 - 1

CLASSIFICA

17 Apricena
17 Melphicta Calcio
17 Carapelle
17 Audace Barletta
16 Sanseverese
16 Gargano Marconi
13 Celle di San Vito
12 Nuova Daunia
11 Sporting Daunia
11 Nuova Molfetta
10 Alexina
9 Atletico Andria
9 Ordona Calcio
8 R. Castriotta
3 San Nicandro G.co
3 Vicarius Biccari

SECONDA CATEGORIA

9^ Giornata
Atletico Peschici - Atletico Orsara 0 - 3
Atletico Stornara - Viestese 4 - 0
Ischitella Santucci M. - Reali Siti 3 - 2
Marvin Foggia - Margherita Terme 3 - 1
Monte Sant'Angelo - Arpifoggia 3 - 1
Rocchetta S. A. - Atletico Manfredonia 0 - 2
Sant'Onofrio - Candela 0 - 0
Troia - Cagnano Varano 5 - 1

CLASSIFICA

22 Monte Sant'Angelo
21 Atletico Orsara
18 Rocchetta S. A.
17 Atletico Manfredonia
14 Sant'Onofrio
14 Atletico Stornara
13 Troia
13 Candela
10 Atletico Peschici
9 Reali Siti
7 Ischitella Santucci M.
7 Arpifoggia
5 Viestese
4 Margherita Terme
4 Marvin Foggia
3 Cagnano Varano

TERZA CATEGARIA GIR. A

2^ Giornata
Foggia Incedit - Lesina 0 - 1
Matinum - Vittoria Sannicandro 2 - 0
Real Apricena - Tre Torri Calcio 1 - 3
Real San Giovanni - Don Bosco Carpino 2 - 2
Sporting Club Vico - Poggio Imperiale 2 - 1
Riposa - Pol. Sammarco
-

CLASSIFICA

3 Tre Torri Calcio
3 Sporting Club Vico
3 Lesina
3 Matinum
1 Real San Giovanni
1 Don Bosco Carpino
0 Vittoria Sannicandro
0 Poggio Imperiale
0 Foggia Incedit
0 Real Apricena

TERZA CATEGORIA GIR. B

2^ Giornata
Atletico Carapelle - Virtus Foggia 2 - 0
Biccari - Carapellese 2 - 1
Elce - Herdonia 1 - 1
Real Torremaggiore - G. C. Bovino 4 - 0
Sauri - Sant'Agata 1 - 0
Riposa - Orta Nova
-

CLASSIFICA

6 Real Torremaggiore
4 Sauri
3 Biccari
3 Atletico Carapelle
3 Orta Nova
1 Herdonia
1 Virtus Foggia
1 Elce
0 Carapellese
0 G. C. Bovino
0 Sant'Agata