Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 182 visitatori e nessun utente online

celle

SERIE D

7a GIORNATA 

Az.Picerno - Serpentara 2 - 2 
Gallipoli - Fondi 1 - 5
Isola Liri - Potenza 1 - 1 
San Severo - Aprilia 5 - 1 
Torrecuso - Taranto 2 - 2
V.Francavilla - Marcianise 3 - 2
Turris - Nardò 1 - 3
Bisceglie - Francavilla 1 - 0 
Manfredonia - Pomigliano 2 - 4 

CLASSIFICA

Nardò 18           Bisceglie 9

Taranto 17         Torrecuso 7
Pomigliano 16    San Severo 7
Francavilla 14    Potenza 6
V.Francavilla 14 Manfredonia 5
Isola Liri 13        Az.Picerno 5
Fondi 12            Aprilia 4
Turris 10            Serpentara 3
Marcianise 10    Gallipoli 1

ECCELLENZA

6a GIORNATA 

Grottaglie - Leverano 2 - 0 
A.Mola - Sudest F.C. 2 - 1 
A.Vieste - Novoli 2 - 1 
Barletta - FC Gravina 1 - 1
Bitonto - U.C. Bisceglie 0 - 1 
Castellaneta - Casarano 0 - 4
H.Taranto - Otranto 4 - 1 
S.Altamura - Molfetta Sportiva 2 - 0
V.Trani - Mesagne 2 - 1

CLASSIFICA

FC Gravina 13       U.C. Bisceglie 8
A.Mola 13              Bitonto 7
Casarano 12          H.Taranto 7
S.Altamura 10        Otranto 7
A.Vieste 10            Novoli 6
Barletta 9               Castellaneta 6
Molfetta Sportiva 9  Leverano 6
V.Trani 8                Mesagne 6
Sudest F.C. 8         Grottaglie 4

PROMOZIONE

5a GIORNATA 

Sporting Ordona - Canosa  2 - 4
V.Bitritto - Giovinazzo 3 - 3
A.Cerignola - F.Altamura 5 - 1
Monte S.Ang. - Q. U. Bari 6 - 0 
N.Molfetta - Real Noci 1 - 0
Real Siti - M.P.Apricena 2 - 0
Rutiglianese - Ascoli Satriano 0 - 2
San Marco - Polimnia 2 - 1  

CLASSIFICA

A.Cerignola 15      N.Molfetta 7
Real Siti 13           Sporting Ordona 7
Monte S.Ang. 10    V.Bitritto 5
San Marco 10        Canosa 5
F.Altamura 8          Giovinazzo 4
M.P.Apricena 8      Real Noci 4
Ascoli Satriano 7    Polimnia 0
Rutiglianese 7        Q. U. Bari 0


PRIMA CATEGORIA

2a GIORNATA 
Celle S.Vito - Omnia Bitonto 0 - 1
Terlizzi - Sammarco 4 - 3
Corato - Barium Calcio 2 - 0
N.Andria - Bitetto 0 - 0
N.Spinazzola - A.Barletta 1 - 1
Real Bat - Sp.Cerignola 1 - 2
Sauri - Ultrattivi 3 - 2 
V.Molfetta - Min. Murge 0 - 2

CLASSIFICA

Corato 6             Ultrattivi 3
Omnia Bitonto 6  V.Molfetta 3
N.Spinazzola 4   Terlizzi 3
Min. Murge 4      N.Andria 1
A.Barletta 4        Bitetto 1
Barium Calcio 3  Real Bat 1
Sauri 3               Sammarco 0
Sp.Cerignola 3    Celle S.Vito 0


SECONDA CATEGORIA


2a GIORNATA 

Carapellese - S.Nicandrum 1 - 3
Matinum - S.G.Rotondo 5 - 3
Sp.Lucera - Cagn.Varano 3 - 2
Sp.Apricena - Herdonia 0 - 3
Sq. del Cuore - A. Foggia 1 - 1
riposa Troia

CLASSIFICA

Herdonia 6         Sp.Apricena 3
Sp.Lucera 4       S.G.Rotondo 1
Sq. del Cuore 4  Cagn.Varano 0
A. Foggia 4        Troia 0
Matinum 3          Carapellese 0
S.Nicandrum 3