Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 113 visitatori e nessun utente online

arbitri
SERIE D

8a GIORNATA 

Serpentara 1 - 1 Isola Liri  
Fondi 3 - 2 Az.Picerno  
Francavilla 2 - 1 Torrecuso 
Marcianise 0 - 0 Turris F15:00 Pomigliano 1 - 2 V.Francavilla F
Potenza 2 - 1 Aprilia
Taranto 2 - 1 San Severo 
Nardò 2 - 1 Gallipoli 
Manfredonia - Bisceglie 

CLASSIFICA

Nardò 21              Bisceglie 9
Taranto 20            Potenza 9
Francavilla 17       Torrecuso 7
V.Francavilla 17    San Severo 7
Pomigliano 16       Manfredonia 5
Fondi 15 Az.         Picerno 5
Isola Liri 14           Gallipoli 4
Turris 11               Aprilia 4

ECCELLENZA

7a GIORNATA 

Leverano 0 - 3 Bitonto
Casarano 1 - 0 Grottaglie 
FC Gravina 3 - 0 Castellaneta 
Mesagne 2 - 0 Barletta 
Molfetta Sportiva 3 - 0 H.Taranto 
Novoli 1 - 0 T.Altamura 
Otranto 0 - 0 A.Mola 
Sudest F.C. 3 - 0 V.Trani 
U.C. Bisceglie 2 - 1 A.Vieste 

CLASSIFICA

FC Gravina 16              Novoli 9
Casarano 15                Mesagne 9
A.Mola 14                    Barletta 9
Molfetta Sportiva 12      V.Trani 8
U.C. Bisceglie 11         Otranto 8
Sudest F.C. 11            H.Taranto 7
A.Vieste 10                 Castellaneta 6
Bitonto 10                   Leverano 6
T.Altamura 10            Grottaglie 4

PROMOZIONE

6a GIORNATA

Giovinazzo 3 - 3 Sporting Ordona 
Ascoli Satriano 1 - 1 Real Siti  
Canosa 2 - 0 Rutiglianese 
F.Altamura 2 - 3 V.Bitritto 
M.P.Apricena 1 - 0 Monte S.Ang.
Polimnia 1 - 2 A.Cerignola 
Q. U. Bari 0 - 1 N.Molfetta 
Real Noci 4 - 0 San Marco 


CLASSIFICA


A.Cerignola 18           Sporting Ordona 8
Real Siti 14               F.Altamura 8
M.P.Apricena 11       Canosa 8
Monte S.Ang. 10       Real Noci 7
N.Molfetta 10            Rutiglianese 7
San Marco 10           Giovinazzo 5
Ascoli Satriano 8       Polimnia 0
V.Bitritto 8                Q. U. Bari 0

PRIMA CATEGORIA

3a GIORNATA 

A.Barletta 1 - 1 Celle S.Vito 
Barium Calcio 4 - 0 N.Andria
Bitetto 2 - 0 Real Bat 
N.Spinazzola 1 - 0 Terlizzi S
Omnia Bitonto 3 - 0 V.Molfetta 
Sammarco 0 - 1 Sauri 
Sp.Cerignola 1 - 1 Corato 
Ultrattivi 2 - 1 Min. Murge

CLASSIFICA


Omnia Bitonto 9        Bitetto 4
N.Spinazzola 7         Sp.Cerignola 4
Corato 7                  Terlizzi 3
Sauri 6                    V.Molfetta 3
Barium Calcio 6       Celle S.Vito 1
Ultrattivi 6               N.Andria 1
A.Barletta 5             Real Bat 1
Min. Murge 4           Sammarco 0

SECONDA CATEGORIA

3a GIORNATA 

A. Foggia 1 - 4 Troia 
Cagnano Varano 1 - 1 Matinum 
Herdonia 4 - 0 Carapellese 
S.G.Rotondo 1 - 1 Sp.Apricena 
S.Nicandrum 1 - 2 Sq. del Cuore
riposa Sp.Lucera

CLASSIFICA


Herdonia 9           S.Nicandrum 3
Sq. del Cuore 7    Troia 3
Sp.Apricena 4      S.G.Rotondo 2
A. Foggia 4          CagnanoVarano 1
Sp.Lucera 4         Carapellese 0
Matinum 4