Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 264 visitatori e nessun utente online

bertozzi

SERIE D

10^ GIORNATA 

Fondi 5 - 2 Torrecuso  
Francavilla 1 - 0 Turris  
Marcianise 3 - 1 Aprilia  
Pomigliano 2 - 2 Isola Liri  
Potenza 2 - 1 Gallipoli  
Taranto 2 - 2 Nardò  
Serpentara 1 - 2 San Severo  
Manfredonia 2 - 0 V.Francavilla  
Bisceglie 1 - 0 Az.Picerno

CLASSIFICA

Nardò 25            Turris 14
Francavilla 22     San Severo 13
Taranto 21          Potenza 12
V.Francavilla 20  Torrecuso 10
Pomigliano 20     Manfredonia 10
Fondi 18             Gallipoli 5
Isola Liri 18         Aprilia 4
Bisceglie 16        Az.Picerno 4
Marcianise 14     Serpentara 4

ECCELLENZA

9^ GIORNATA
 

Grottaglie 2 - 2 Castellaneta  
Casarano 2 - 0 Barletta  
Leverano 0 - 1 U.C. Bisceglie  
Mesagne 1 - 3 A.Mola  
Molfetta Sportiva 0 - 1 A.Vieste  
Novoli 1 - 1 Bitonto  
Otranto 2 - 2 T.Altamura 
Sudest F.C. 2 - 1 H.Taranto 
FC Gravina 2 - 1 V.Trani 

CLASSIFICA

FC Gravina 22          Bitonto 12
Casarano 21             Mesagne 12
A.Mola 17                 V.Trani 11
U.C. Bisceglie 17      Castellaneta 10
A.Vieste 16               Novoli 10
Sudest F.C. 15         Otranto 9
Molfetta Sportiva 13  H.Taranto 7
Barletta 12                Leverano 6
T.Altamura 12           Grottaglie 5

PROMOZIONE

8^ GIORNATA 


Q. U. Bari 0 - 3 Real Noci 
Ascoli Satriano 1 - 1 Sporting Ordona 
Canosa 3 - 1 V.Bitritto  
F.Altamura 2 - 2 San Marco  
M.P.Apricena 0 - 0 Rutiglianese
Monte S.Ang. 1 - 1 Real Siti  
Polimnia 0 - 2 N.Molfetta 
Giovinazzo 0 - 1 A.Cerignola 

CLASSIFICA

A.Cerignola 24         Real Noci 11
Real Siti 18             Canosa 11
San Marco 14          Monte S.Ang. 11
N.Molfetta 13          Rutiglianese 11
F.Altamura 12         V.Bitritto 8
M.P.Apricena 12     Giovinazzo 5
Sporting Ordona 12  Polimnia 1


PRIMA CATEGORIA

5^ GIORNATA 

Omnia Bitonto 4 - 1 Bitetto  
A.Barletta 3 - 1 N.Andria 
Terlizzi 0 - 1 Corato  
N.Spinazzola 2 - 2 Celle S.Vito  
Sammarco 2 - 2 V.Molfetta
Sp.Cerignola 2 - 0 Sauri 
Ultrattivi 4 - 0 Real Bat  
Barium Calcio 0 - 0 Min. Murge 


CLASSIFICA

Omnia Bitonto 15      Terlizzi 7
Corato 13                 Sauri 6
Ultrattivi 12              Celle S.Vito 5
Barium Calcio 10      Min. Murge 5
A.Barletta 8             V.Molfetta 4
N.Spinazzola 8        N.Andria 1
Sp.Cerignola 8        Sammarco 1
Bitetto 7                 Real Bat 1

SECONDA CATEGORIA

5^ GIORNATA 

Cagn.Varano 3 - 3 Carapellese 
Herdonia 3 - 0 Troia 
S.G.Rotondo 2 - 2 Sq. del Cuore  
S.Nicandrum 2 - 2 A. Foggia  
Sp.Lucera 1 - 1 Sp.Apricena  
riposa: Matinum

CLASSIFICA

Herdonia 13         Sp.Lucera 5
Sq. del Cuore 9    A. Foggia 5
Sp.Apricena 8      Troia 3
S.Nicandrum 7     Cagn.Varano 2
Matinum 7           Carapellese 1
S.G.Rotondo 6