Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 271 visitatori e nessun utente online

ECCELLENZA

12^ Giornata
Atletico Corato - A. Toma Maglie 3 - 2
Atletico Tricase - Copertino
-
Audace Cerignola - V. Locorotondo 1 - 0
Calcio Fasano - Atletico Vieste 3 - 0
Libertas - San Paolo Bari 1 - 0
Liberty S.r.l. - Francavilla
-
Manfredonia - Terlizzi 2 - 1
Racale - Bisceglie 1 - 3

CLASSIFICA

28 Liberty S.r.l.
26 Audace Cerignola
22 Bisceglie
21 Atletico Corato
17 Racale
16 A. Toma Maglie
15 Manfredonia
15 Libertas
14 Atletico Vieste
13 V. Locorotondo
12 Calcio Fasano
12 Copertino
11 Atletico Tricase
11 Terlizzi
8 Francavilla
6 San Paolo Bari

PROMOZIONE

10^ Giornata
Ascoli Satriano - Real Alberobello 1 - 2
Virtus Bitritto - Polimnia Calcio 1 - 2
Casamassima - Atletico Bovino 1 - 0
Castellana - Torremaggiore 3 - 0
Min. Murge - Real Bat 2 - 1
Nuova Andria - Cellamare 2 - 0
Rutiglianese - Canosa 0 - 0
San Giovanni Rotondo - Sporting Altamura 0 - 1
San Severo - Atletico Mola 2 - 2

CLASSIFICA

28 Atletico Mola
23 San Severo
22 Sporting Altamura
18 Polimnia Calcio
17 Castellana
17 Casamassima
15 Nuova Andria
15 Canosa
13 Rutiglianese
13 Virtus Bitritto
9 Cellamare
8 Ascoli Satriano
8 San Giovanni Rotondo
8 Min. Murge
7 Real Alberobello
7 Torremaggiore
7 Real Bat
7 Atletico Bovino

PRIMA CATEGORIA

10^ Giornata
Apricena - Melphicta Calcio 3 - 0
Audace Barletta - Nuova Daunia 2 - 2
Vicarius Biccari - Sanseverese 0 - 1
Celle di San Vito - San Nicandro G.co 2 - 2
Gargano Marconi - Atletico Andria 1 - 0
Nuova Molfetta - Alexina 0 - 0
Ordona Calcio - Carapelle 0 - 2
Sporting Daunia - R. Castriotta 2 - 2

CLASSIFICA

20 Apricena
20 Carapelle
19 Sanseverese
19 Gargano Marconi
18 Audace Barletta
17 Melphicta Calcio
14 Celle di San Vito
13 Nuova Daunia
12 Sporting Daunia
12 Nuova Molfetta
11 Alexina
9 Atletico Andria
9 R. Castriotta
9 Ordona Calcio
4 San Nicandro G.co
3 Vicarius Biccari

SECONDA CATEGORIA

10^ Giornata
Arpifoggia - Atletico Stornara 0 - 0
Atletico Orsara - Ischitella Santucci M. 1 - 0
Atletico Peschici - Marvin Foggia 1 - 0
Cagnano Varano - Margherita Terme 3 - 2
Atletico Manfredonia - Sant'Onofrio
-
Reali Siti - Rocchetta S. A. 0 - 0
Viestese - Troia 2 - 2
Candela - Monte Sant'Angelo 1 - 1

CLASSIFICA

24 Atletico Orsara
23 Monte Sant'Angelo
19 Rocchetta S. A.
17 Atletico Manfredonia
17 Sant'Onofrio
15 Atletico Stornara
14 Troia
14 Candela
13 Atletico Peschici
10 Reali Siti
7 Ischitella Santucci M.
7 Arpifoggia
6 Cagnano Varano
6 Viestese
4 Margherita Terme
4 Marvin Foggia

TERZA CATEGORIA GIR. A

3^ Giornata
Don Bosco Carpino - Pol. Sammarco 2 - 4
Lesina - Sporting Club Vico 1 - 0
Poggio Imperiale - Matinum 1 - 3
Tre Torri Calcio - Real San Giovanni 2 - 1
Vittoria Sannicandro - Real Apricena 1 - 0
Riposa - Foggia Incedit
-

CLASSIFICA

6 Tre Torri Calcio
6 Lesina
6 Matinum
3 Vittoria Sannicandro
3 Sporting Club Vico
3 Pol. Sammarco
1 Real San Giovanni
1 Don Bosco Carpino
0 Poggio Imperiale
0 Foggia Incedit
0 Real Apricena

TERZA CATEGORIA GIR. B

3^ Giornata
Carapellese - Orta Nova 0 - 1
G. C. Bovino - Elce 3 - 2
Herdonia - Biccari 2 - 0
Sant'Agata - Atletico Carapelle 0 - 0
Virtus Foggia - Real Torremaggiore 0 - 1
Riposa - Sauri

CLASSIFICA

9 Real Torremaggiore
6 Orta Nova
4 Atletico Carapelle
4 Herdonia
4 Sauri
3 Biccari
3 G. C. Bovino
1 Virtus Foggia
1 Sant'Agata
1 Elce
0 Carapellese