Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 217 visitatori e nessun utente online

calcio

Serie D

12^ GIORNATA 

Az.Picerno 2 - 5 V.Francavilla  
Fondi 5 - 1 Turris 
Francavilla 0 - 0 Aprilia 
Manfredonia 5 - 2 Isola Liri 
Marcianise 1 - 3 Potenza  
Pomigliano 3 - 2 San Severo  
Taranto 1 - 0 Gallipoli 
Serpentara 1 - 1 Nardò  
Bisceglie 3 - 1 Torrecuso 

CLASSIFICA

Nardò 27              Potenza 16
V.Francavilla 26   Manfredonia 16
Taranto 24           Turris 15
Francavilla 24      Marcianise 14
Pomigliano 23     Torrecuso 13
Fondi 21             Aprilia 8
Bisceglie 20       Gallipoli 6
Isola Liri 19        Serpentara 6
San Severo 16   Az.Picerno 4

ECCELLENZA

11^ GIORNATA 

Grottaglie 0 - 1 V.Trani 
Casarano 0 - 0 A.Mola
Leverano 1 - 2 Novoli 
Mesagne 2 - 3 T.Altamura  
Molfetta Sportiva 2 - 0 U.C. Bisceglie 
Otranto 3 - 0 Bitonto 
Sudest F.C. 1 - 2 A.Vieste 
Castellaneta 0 - 3 Barletta  
FC Gravina 2 - 1 H.Taranto

CLASSIFICA 

FC Gravina 26         Bitonto 15
A.Vieste 22             Sudest F.C. 15
Casarano 22           Otranto 15
A.Mola 21               Novoli 14
Barletta 18              Mesagne 12
UC Bisceglie 17      Castellaneta 10
Molfetta Sportiva 17 H.Taranto 10
V.Trani 17               Leverano 6
T.Altamura 16         Grottaglie 5

PROMOZIONE

10^ GIORNATA 

Ascoli Satriano 1 - 1 A.Cerignola 
Canosa 1 - 0 San Marco  
F.Altamura 1 - 1 Real Noci  
M.P.Apricena 3 - 1 V.Bitritto 
Monte S.Ang. 2 - 1 Sporting Ordona  
Q. U. Bari 1 - 2 Polimnia 
Real Siti 0 - 1 Rutiglianese  
Giovinazzo 0 - 1 N.Molfetta

CLASSIFICA 

A.Cerignola 28         Real Noci 15
Real Siti 19              Monte S.Ang. 15
N.Molfetta 17           Ascoli Satriano 13
San Marco 17          Sporting Ordona 13
Rutiglianese 17        V.Bitritto 9
F.Altamura 16          Giovinazzo 5
Canosa 15               Polimnia 4
M.P.Apricena 15      Q. U. Bari 0

PRIMA CATEGORIA

7^ GIORNATA 

Omnia Bitonto 6 - 0 Real Bat  
A.Barletta 2 - 4 Min. Murge 
Terlizzi 4 - 1 Sauri 
Corato 0 - 0 Celle S.Vito 
N.Spinazzola 2 - 0 N.Andria  
Sammarco 0 - 0 Bitetto
Sp.Cerignola 3 - 1 V.Molfetta  
Barium Calcio 0 - 1 Ultrattivi 

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 21    Celle S.Vito 9
Corato 15               A.Barletta 9
Ultrattivi 15            Min. Murge 8
Barium Calcio 13    Sauri 7
N.Spinazzola 12     N.Andria 4
Sp.Cerignola 11     V.Molfetta 4
Bitetto 11              Real Bat 4
Terlizzi 10             Sammarco 2

SECONDA CATEGORIA

7^ GIORNATA 

Cagn.Varano 2 - 1 Troia  
Herdonia 3 - 1 S.Nicandrum 
Matinum 0 - 3 Carapellese 
S.G.Rotondo 3 - 1 A. Foggia  
Sp.Lucera 5 - 1 Sq. del Cuore  
riposa: Sp.Apricena

CLASSIFICA


Herdonia 17          S.Nicandrum 7
Sq. del Cuore 12   Matinum 7
Sp.Apricena 11     A. Foggia 6
S.G.Rotondo 9     Troia 6
Sp.Lucera 8          Cagn.Varano 5
Carapellese 7 

TERZA CATEGORIA

2^ GIORNATA 

Sal.Manfredonia 9 - 0 Elce 
Real Foggia 0 - 2 Ischitella
Real Zapponeta 8 - 1 N.D.Faeto 
Stornarella 2 - 1 Sant'Agata 
S.A.Troia 3 - 1 Juv.Carapelle  
V.Castelluccio 1 - 5 Carpino 
riposa: Sp.Sannicandro

CLASSIFICA

Ischitella 6             Sp.Sannicandro 3
Carpino 6               Sant'Agata 3
Stornarella 4           V.Castelluccio 1
Sal.Manfredonia 3   N.D.Faeto 0
S.A.Troia 3            Elce 0
Real Foggia 3        Juv.Carapelle 0
Real Zapponeta 3