Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 359 visitatori e nessun utente online

campocalcio

SERIE D

15 GIORNATA 

Aprilia 0 - 2 Pomigliano  
Gallipoli 3 - 0 V.Francavilla 
Isola Liri 0 - 2 Bisceglie  
Potenza 4 - 1 Serpentara  
San Severo 1 - 1 Fondi  
Taranto 2 - 1 Marcianise  
Torrecuso 3 - 1 Az.Picerno 
Turris 2 - 0 Manfredonia  
Nardò 1 - 1 Francavilla 

CLASSIFICA

V.Francavilla 29         Isola Liri 22
Nardò 29                   Turris 21
Pomigliano 29            Torrecuso 20
Francavilla 28            Marcianise 18
Taranto 28                 Manfredonia 17
Fondi 28                    Gallipoli 12
Bisceglie 26               Aprilia 11
San Severo 23          Serpentara 7
Potenza 22               Az.Picerno 4

ECCELLENZA

15 GIORNATA 

Grottaglie 0 - 0 A.Vieste
Barletta 1 - 0 H.Taranto  
Casarano 2 - 0 Bitonto 
Leverano 1 - 0 Otranto  
Mesagne 2 - 0 Novoli  
Sudest F.C. 3 - 0 Molfetta Sportiva  
V.Trani 1 - 1 A.Mola  
Castellaneta 0 - 0 T.Altamura
FC Gravina 3 - 0 U.C. Bisceglie  

CLASSIFICA

FC Gravina 35           Sudest F.C. 21
A.Vieste 30               V.Trani 19
Barletta 26                Bitonto 18
Casarano 25             Mesagne 18
A.Mola 24                 H.Taranto 17
U.C. Bisceglie 24      Otranto 16
T.Altamura 24           Leverano 14
Molfetta Sportiva 23  Castellaneta 12
Novoli 21                 Grottaglie 8

PROMOZIONE 

13 GIORNATA

A.Cerignola 6 - 0 Rutiglianese  
F.Altamura 0 - 1 Canosa  
N.Molfetta 2 - 0 Monte S.Ang. 
Polimnia 2 - 2 Ascoli Satriano  
Real Noci 3 - 3 M.P.Apricena 
San Marco 0 - 2 Real Siti 
V.Bitritto 1 - 3 Sporting Ordona  
Giovinazzo 3 - 0 Q. U. Bari
 

CLASSIFICA

A.Cerignola 37        Rutiglianese 18
N.Molfetta 23          Ascoli Satriano 17
Real Siti 22            M.P.Apricena 17
San Marco 21         V.Bitritto 15
Sporting Ordona 20 Monte S.Ang. 15
Real Noci 20          Giovinazzo 12
F.Altamura 20         Polimnia 8
Canosa 19              Q. U. Bari 0

PRIMA CATEGORIA

10 GIORNATA

Omnia Bitonto 4 - 2 Barium Calcio  
Bitetto 0 - 0 A.Barletta
Min. Murge 1 - 0 Sp.Cerignola  
N.Andria 1 - 0 Terlizzi
Real Bat 2 - 2 Celle S.Vito  
Sauri 1 - 2 Corato 
Ultrattivi 4 - 0 Sammarco
V.Molfetta 0 - 1 N.Spinazzola 

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 30      Celle S.Vito 12
Corato 24                 Sp.Cerignola 11
N.Spinazzola 19       Terlizzi 11
Ultrattivi 18              N.Andria 10
Bitetto 18                 Sauri 9
Barium Calcio 16     V.Molfetta 8
Min. Murge 14          Real Bat 5
A.Barletta 14           Sammarco 2

SECONDA CATEGORIA

9 GIORNATA

Cagn.Varano 0 - 0 S.Nicandrum 
Matinum 1 - 0 Troia 
S.G.Rotondo 1 - 4 Herdonia  
Sp.Lucera 3 - 2 A. Foggia  
Sp.Apricena 5 - 1 Sq. del Cuore 
riposa: Carapellese

CLASSIFICA

Herdonia 20          S.Nicandrum 8
Sp.Apricena 17     A. Foggia 7
Sq. del Cuore 15   Troia 7
Sp.Lucera 12        Carapellese 7
S.G.Rotondo 12    Cagn.Varano 7
Matinum 10 

TERZA CATEGORIA

5 GIORNATA

N.D.Faeto 0 - 4 Sp.Sannicandro
Carpino 0 - 1 Real Foggia 
Elce 2 - 4 Sant'Agata 
Ischitella 7 - 1 Juv.Carapelle 
Stornarella 1 - 0 S.A.Troia 
Sal.Manfredonia 1 - 0 Real Zapponeta 
riposa: V.Castelluccio

CLASSIFICA

Ischitella 15         S.A.Troia 6
Carpino 10           Real Zapponeta 4
Stornarella 10       V.Castelluccio 4
Real Foggia 10     N.D.Faeto 1
Sal.Manfredonia 9 Elce 0
Sant'Agata 9        Juv.Carapelle 0
Sp.Sannicandro 9