Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 211 visitatori e nessun utente online

golcerignola

 

 

 

 

 

 

 

 


SERIE D

16 GIORNATA

Az.Picerno 3 - 2 San Severo  
Bisceglie 0 - 0 Aprilia 
Pomigliano 2 - 2 Taranto 
Fondi 4 - 0 Potenza  
Francavilla 2 - 1 Marcianise  
Serpentara 2 - 0 Gallipoli  
Torrecuso 1 - 1 Isola Liri  
V.Francavilla 2 - 1 Turris  
Manfredonia 1 - 0 Nardò
 

CLASSIFICA

V.Francavilla 32     Potenza 22
Fondi 31                Turris 21
Francavilla 31        Torrecuso 21
Pomigliano 30        Manfredonia 20
Nardò 29               Marcianise 18
Taranto 29             Aprilia 12
Bisceglie 27          Gallipoli 12
San Severo 23      Serpentara 10
Isola Liri 23           Az.Picerno 7

ECCELLENZA

16 GIORNATA 

A.Vieste 0 - 1 V.Trani 
Molfetta Sportiva 0 - 2 Casarano 
Novoli 2 - 0 Grottaglie 
Otranto 4 - 1 FC Gravina 
H.Taranto 0 - 0 Leverano 
Sudest F.C. 1 - 4 Mesagne  
T.Altamura 3 - 0 A.Mola  
U.C. Bisceglie 0 - 0 Castellaneta 
Bitonto 1 - 0 Barletta
 

CLASSIFICA

FC Gravina 35         V.Trani 22
A.Vieste 30             Sudest F.C. 21
Casarano 28           Bitonto 21
T.Altamura 27         Mesagne 21
Barletta 26             Otranto 19
U.C. Bisceglie 25   H.Taranto 18
A.Mola 24              Leverano 15
Novoli 24               Castellaneta 13
Mol Sportiva 23      Grottaglie 8

PROMOZIONE
14 GIORNATA 

V.Bitritto 0 - 3 A.Cerignola 
Ascoli Satriano 2 - 0 Giovinazzo 
Canosa 3 - 1 Q. U. Bari  
M.P.Apricena 2 - 0 F.Altamura  
Monte S.Ang. 2 - 2 Polimnia  
Real Siti 2 - 0 Real Noci  
Rutiglianese 2 - 4 N.Molfetta  
Sp. Ordona 2 - 1 San Marco
 

CLASSIFICA

A.Cerignola 40         Real Noci 20
N.Molfetta 26          M.P.Apricena 20
Real Siti 25             Rutiglianese 18
Sp. Ordona 23         V.Bitritto 17
Canosa 22              Monte S.Ang. 15
San Marco 21         Giovinazzo 12
F.Altamura 20         Polimnia 9
Ascoli Satriano 20   Q. U. Bari 0

PRIMA CATEGORIA

11 GIORNATA 

Celle S.Vito 0 - 1 V.Molfetta

A.Barletta 2 - 2 Barium Calcio  
Terlizzi 0 - 1 Bitetto  
Corato 3 - 1 Min. Murge  
N.Spinazzola 2 - 0 Ultrattivi 
Sammarco 4 - 2 Real Bat 
Sauri 1 - 1 N.Andria  
Sp.Cerignola 1 - 2 Omnia Bitonto
 

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 33       Celle S.Vito 12
Corato 27                  N.Andria 11
N.Spinazzola 22        Sp.Cerignola 11
Bitetto 21                  V.Molfetta 11
Ultrattivi 18               Terlizzi 11
Barium Calcio 17       Sauri 10
A.Barletta 15             Sammarco 5
Min. Murge 14           Real Bat 5

SECONDA CATEGORIA

10 GIORNATA 

Herdonia 2 - 1 Cagn.Varano 
A. Foggia 3 - 1 Matinum  
S.Nicandrum 1 - 0 Sp.Lucera  
Sq. del Cuore 3 - 0 Carapellese
Troia 1 - 0 Sp.Apricena  
riposa: S.G.Rotondo

CLASSIFICA

Herdonia 23            A. Foggia 10
Sq. del Cuore 18     Matinum 10
Sp.Apricena 17       Troia 10
Sp.Lucera 12          Carapellese 7
S.G.Rotondo 12      Cagn.Varano 7
S.Nicandrum 11 

TERZA CATEGORIA

6 GIORNATA 

Sp.Sannicandro 2 - 0 Stornarella 
S.A.Troia 2 - 0 Carpino  
Juv.Carapelle 1 - 5 N.D.Faeto 
Zapponeta 2 - 3 Elce
Sant'Agata 2 - 3 Castelluccio 
Real Foggia 0 - 4 S.Manfredonia 
riposa: Ischitella

CLASSIFICA

Ischitella 15            Sant'Agata 9
S.Manfredonia 12    Castelluccio 7
Sp.Sannicandro 12  N.D.Faeto 4
Real Foggia 10        Zapponeta 4
Carpino 10              Elce 3
Stornarella 10         Juv.Carapelle 0
S.A.Troia 9