Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 250 visitatori e nessun utente online

golcerignola
SERIE D

17 GIORNATA

Gallipoli 1 - 4 Torrecuso  
Isola Liri 1 - 2 V.Francavilla 
Potenza 2 - 1 Pomigliano 
Marcianise 0 - 2 Serpentara  
San Severo 3 - 1 Bisceglie  
Taranto 1 - 2 Francavilla 
Turris 1 - 0 Az.Picerno  
Nardò 1 - 1 Fondi  
Aprilia - Manfredonia 

CLASSIFICA

V.Francavilla 35      Turris 24
Francavilla 34         Torrecuso 24
Fondi 32                 Isola Liri 23
Nardò 30                Manfredonia 20
Pomigliano 30        Marcianise 18
Taranto 29             Serpentara 13
Bisceglie 27          Gallipoli 12
San Severo 26       Aprilia 12
Potenza 25            Az.Picerno 7

ECELLENZA

17 GIORNATA 

Grottaglie 2 - 0 U.C. Bisceglie 
A.Mola 0 - 0 H.Taranto 
Barletta 1 - 1 A.Vieste 
Casarano 3 - 0 Novoli 
Leverano 3 - 1 Sudest F.C. 
Mesagne 0 - 1 Otranto 
V.Trani 1 - 1 T.Altamura 
Castellaneta 2 - 1 Bitonto 
FC Gravina 1 - 0 Molfetta Sportiva
 

CLASSIFICA

FC Gravina 38       V.Trani 23
Casarano 31         Otranto 22
A.Vieste 31           Bitonto 21
T.Altamura 28       Mesagne 21
Barletta 27            Sudest F.C. 21
A.Mola 25             H.Taranto 19
U.C. Bisceglie 25  Leverano 18
Novoli 24              Castellaneta 16
Molf Sportiva 23    Grottaglie 11

PROMOZIONE

15 GIORNATA 

A.Cerignola 0 - 0 Sp. Ordona 
F.Altamura 2 - 1 Ascoli Satriano 
N.Molfetta 1 - 3 Real Siti 
Polimnia 2 - 1 M.P.Apricena  
Q. U. Bari 3 - 2 V.Bitritto  
Real Noci 2 - 2 Monte S.Ang.  
San Marco 1 - 0 Rutiglianese 
Giovinazzo 0 - 0 Canosa 

CLASSIFICA

A.Cerignola 41         M.P.Apricena 20
Real Siti 28             Ascoli Satriano 20
N.Molfetta 26          Rutiglianese 18
San Marco 24          V.Bitritto 17
Sp. Ordona 24         Monte S.Ang. 16
Canosa 23              Giovinazzo 13
F.Altamura 23         Polimnia 12
Real Noci 21           Q. U. Bari 3


PRIMA CATEGORIA

12 GIORNATA
 

Omnia Bitonto 4 - 1 A.Barletta 
Bitetto 0 - 3 N.Spinazzola  
Min. Murge 1 - 0 Terlizzi  
N.Andria 2 - 1 Celle S.Vito 
Real Bat 3 - 0 Sauri 
Ultrattivi 1 - 2 Sp.Cerignola  
V.Molfetta 1 - 3 Corato  
Barium Calcio 0 - 0 Sammarco 

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 36        Sp.Cerignola 14
Corato 30                   N.Andria 14
N.Spinazzola 25         Celle S.Vito 12
Bitetto 21                   V.Molfetta 11
Barium Calcio 18        Terlizzi 11
Ultrattivi 18                Sauri 10
Min. Murge 17            Real Bat 8
A.Barletta 15             Sammarco 6

SECONDA CATEGORIA

11 GIORNATA

Cagn.Varano 0 - 1 S.G.Rotondo 
Carapellese 1 - 0 Troia  
Matinum 2 - 1 S.Nicandrum  
Sp.Lucera 1 - 2 Herdonia 
Sp.Apricena 1 - 2 A. Foggia 
riposa: Sq. del Cuore

CLASSIFICA

Herdonia 26          Sp.Lucera 12
Sq. del Cuore 18   S.Nicandrum 11
Sp.Apricena 17     Troia 10
S.G.Rotondo 15   Carapellese 10
Matinum 13         Cagn.Varano 7
A. Foggia 13 

TERZA CATEGORIA

7 GIORNATA 

N.D.Faeto 2 - 3 Ischitella  
Carpino 4 - 1 Sp.Sannicandro 
Elce 1 - 1 Real Foggia 
Stornarella 5 - 1 Juv.Carapelle 
Castelluccio 1 - 1 Zapponeta
S.Manfredonia 3 - 0 S.A.Troia 
riposa: Sant'Agata

CLASSIFICA

Ischitella 18           Sant'Agata 9
S.Manfredonia 15   Castelluccio 8
Carpino 13             Zapponeta 5
Stornarella 13         N.D.Faeto 4
Sp.Sannicandro 12  Elce 4
Real Foggia 11       Juv.Carapelle 0
S.A.Troia 9