Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 336 visitatori e nessun utente online

calcio

SERIE D

19 GIORNATA 

Az.Picerno 0 - 1 Aprilia  
Isola Liri 2 - 0 Gallipoli  
Pomigliano 0 - 1 Marcianise 
Francavilla 1 - 3 Serpentara
Fondi 3 - 2 Taranto 
Torrecuso 3 - 1 Turris 
V.Francavilla 1 - 0 San Severo 
Manfredonia 2 - 1 Potenza 
Bisceglie 1 - 1 Nardò  

CLASSIFICA

V.Francavilla 41       Manfredonia 26
Fondi 36                  Isola Liri 26
Francavilla 35          San Severo 26
Nardò 34                 Potenza 25
Taranto 32              Marcianise 22
Pomigliano 31         Serpentara 17
Bisceglie 31            Aprilia 15
Torrecuso 30          Gallipoli 13
Turris 27                Az.Picerno 7

ECCELLENZA

20 GIORNATA 

T.Altamura 2 - 0 A.Vieste 
H.Taranto 1 - 1 Bitonto
Casarano 5 - 1 Mesagne
Barletta 2 - 0 Molfetta Sportiva  
V.Trani 4 - 0 Novoli 
Grottaglie 1 - 1 Sudest F.C.
A.Mola 4 - 1 U.C. Bisceglie 
FC Gravina 4 - 1 Leverano
Castellaneta 2 - 1 Otranto

CLASSIFICA


FC Gravina 45       Otranto 26
Casarano 38          U.C. Bisceglie 26
A.Vieste 37           Bitonto 23
Barletta 36            Mesagne 22
T.Altamura 35       Sudest F.C. 22
V.Trani 30            Leverano 22
Molf Sportiva 29   H.Taranto 20
A.Mola 29           Castellaneta 19
Novoli 27            Grottaglie 12

PROMOZIONE

17 GIORNATA 

Ascoli Satriano 0 - 0 Canosa 
Monte S.Ang. 2 - 1 F.Altamura 
M.P.Apricena 3 - 1 Giovinazzo 
Sp. Ordona 2 - 0 N.Molfetta
Real Siti 1 - 2 Polimnia 
A.Cerignola 3 - 0 Q. U. Bari
Rutiglianese 0 - 2 Real Noci 
V.Bitritto 3 - 0 San Marco 

CLASSIFICA


A.Cerignola 47        F.Altamura 24
Sp. Ordona 30        Canosa 24
N.Molfetta 29         Monte S.Ang. 22
Real Siti 29            V.Bitritto 20
M.P.Apricena 26     Rutiglianese 18
San Marco 24        Polimnia 18
Real Noci 24         Giovinazzo 13
Ascoli Satriano 24  Q. U. Bari 3

PRIMA CATEGORIA

14 GIORNATA
 

A.Barletta 3 - 0 Sp.Cerignola 
Bitetto 3 - 0 Sauri 
Min. Murge 3 - 1 N.Andria 
Omnia Bitonto 4 - 0 Corato
Sammarco 1 - 1 N.Spinazzola
Ultrattivi 1 - 1 Celle S.Vito
V.Molfetta 1 - 1 Real Bat 
Barium Calcio 1 - 1 Terlizzi

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 40      Celle S.Vito 16

Corato 33                 V.Molfetta 15
N.Spinazzola 27       Terlizzi 15
Bitetto 24                 Sp.Cerignola 14
Barium Calcio 22      N.Andria 14
Min. Murge 20          Real Bat 12
Ultrattivi 19              Sammarco 10
A.Barletta 18            Sauri 10

SECONDA CATEGORIA

12 GIORNATA 


Carapellese 1 - 2 A. Foggia

Matinum 1 - 2 Herdonia
Sp.Lucera 1 - 2 S.G.Rotondo 
Sp.Apricena 0 - 2 S.Nicandrum
Sq. del Cuore 0 - 1 Troia 
riposa: Cagn.Varano

CLASSIFICA

Herdonia 29          Matinum 13

Sq. del Cuore 18   Troia 13
S.G.Rotondo 18    Sp.Lucera 12
Sp.Apricena 17     Carapellese 10
A. Foggia 16        Cagn.Varano 7
S.Nicandrum 14 

TERZA CATEGORIA

8 GIORNATA

S.A.Troia 0 - 1 Elce

Ischitella 0 - 3 Stornarella 
Juv.Carapelle 1 - 2 Carpino 
Real Foggia 1 - 1 Castelluccio 
Zapponeta 3 - 1 Sant'Agata 
Sp.Sannicandro 1 - 2 S.Manfredonia 
riposa: N.D.Faeto

CLASSIFICA

Ischitella 18            Sant'Agata 9

S.Manfredonia 18    Castelluccio 9
Carpino 16              Zapponeta 8
Stornarella 16          Elce 7
Real Foggia 12        N.D.Faeto 4
Sp.Sannicandro 12  Juv.Carapelle 0
S.A.Troia 9