Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 224 visitatori e nessun utente online

ascolitifosi
SERIE D


21 GIORNATA 


Turris 1 - 1 Aprilia  

Fondi 1 - 1 Pomigliano 
Isola Liri 2 - 1 Nardò  
Torrecuso 2 - 2 Potenza  
Az.Picerno 0 - 0 Marcianise
Gallipoli 1 - 2 San Severo  
Bisceglie 0 - 0 Serpentara 
V.Francavilla 2 - 1 Taranto 
Manfredonia 1 - 1 Francavilla 

CLASSIFICA


V.Francavilla 45       Torrecuso 31

Francavilla 39           Isola Liri 29
Fondi 37                  Manfredonia 27
Taranto 35               Potenza 26
Nardò 35                 Marcianise 26
Bisceglie 32             Serpentara 21
Pomigliano 32          Aprilia 19
San Severo 32         Gallipoli 13
Turris 31                 Az.Picerno 11

ECCELLENZA

22 GIORNATA 

T.Altamura 1 - 0 Bitonto 
Casarano 1 - 0 FC Gravina 
A.Vieste 2 - 2 Leverano  
Grottaglie 1 - 1 Mesagne  
V.Trani 3 - 0 Molfetta Sportiva 
A.Mola 1 - 4 Novoli  
Barletta 1 - 0 Otranto  
H.Taranto 3 - 3 U.C. Bisceglie 
Castellaneta 0 - 3 Sudest F.C. 

CLASSIFICA

FC Gravina 48       Otranto 27
T.Altamura 41        U.C. Bisceglie 27
Casarano 41          Sudest F.C. 26
Barletta 40             Leverano 26
A.Vieste 39           Mesagne 26
V.Trani 34             Bitonto 24
Novoli 33               H.Taranto 21
A.Mola 30              Castellaneta 19
Molf Sportiva 30     Grottaglie 13

PROMOZIONE

19 GIORNATA

M.P.Apricena 1 - 0 Ascoli Satriano  
Monte S.Ang. 2 - 3 Canosa  
Rutiglianese 2 - 0 F.Altamura 
Real Siti 0 - 0 Giovinazzo 
A.Cerignola 3 - 0 N.Molfetta 
Sp. Ordona 0 - 1 Polimnia  
San Marco 3 - 1 Q. U. Bari 
V.Bitritto 2 - 2 Real Noci
 

CLASSIFICA

A.Cerignola 53     Rutiglianese 24
M.P.Apricena 32  Ascoli Satriano 24
N.Molfetta 30       F.Altamura 24
Canosa 30           Monte S.Ang. 22
Real Siti 30          V.Bitritto 21
Sp. Ordona 30      Polimnia 21
San Marco 28       Giovinazzo 14
Real Noci 25        Q. U. Bari 3

PRIMA CATEGORIA

16 GIORNATA 

Celle S.Vito 1 - 0 Barium Calcio

Terlizzi 1 - 1 A.Barletta  
V.Molfetta 0 - 2 Bitetto 
Real Bat 1 - 3 Min. Murge  
Corato 2 - 0 Sammarco  
N.Andria 0 - 1 Ultrattivi 
riposa: N.Spinazzola

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 37    Celle S.Vito 16
Corato 32               V.Molfetta 15
N.Spinazzola 23     Terlizzi 12
Ultrattivi 22             Sammarco 10
Bitetto 22               N.Andria 10
Min. Murge 20         Real Bat 9
A.Barletta 18          Sauri -4
Barium Calcio 16 

SECONDA CATEGORIA

14 GIORNATA

Carapellese 1 - 5 Herdonia  
Sp.Apricena 2 - 1 S.G.Rotondo  
Troia 2 - 1 A. Foggia  
Matinum 2 - 2 Cagn.Varano 
Sq. del Cuore 2 - 2 S.Nicandrum 
riposa: Sp.Lucera

CLASSIFICA

Herdonia 35        Troia 16
Sp.Apricena 20   Matinum 14
Sq del Cuore 19  Sp.Lucera 13
A. Foggia 19       Carapellese 10
S.G.Rotondo 18  Cagn.Varano 9
S.Nicandrum 18 

TERZA CATEGORIA

10 GIORNATA 

S.A.Troia 3 - 1 Sant'Agata 
Ischitella 0 - 3 S.Manfredonia
Juv.Carapelle 5 - 3 Elce 
N.D.Faeto - Carpino Rinviata
Real Foggia 2 - 1 Zapponeta 
Sp.Sannicandro 1 - 1 Castelluccio 
riposa: Stornarella

CLASSIFICA


S.Manfredonia 24     S.A.Troia 12
Ischitella 19             Sant'Agata 12
Carpino 17              Zapponeta 8
Stornarella 16          Elce 7
Sp.Sannicandro 16  N.D.Faeto 4
Real Foggia 15       Juv.Carapelle 3
Castelluccio 13