Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 220 visitatori e un utente online

golcerignola
Serie D

22 GIORNATA 

Taranto 3 - 0 Az.Picerno 
Marcianise 1 - 0 Bisceglie  
Francavilla 2 - 1 Fondi  
Pomigliano 2 - 2 Gallipoli 
Aprilia 2 - 2 Isola Liri 
San Severo 0 - 1 Turris  
Potenza 0 - 0 V.Francavilla 
Serpentara 3 - 1 Manfredonia 
Nardò 3 - 0 Torrecuso
 

CLASSIFICA

V.Francavilla 46      Torrecuso 31
Francavilla 42         Isola Liri 30
Taranto 38             Marcianise 29
Nardò 38               Manfredonia 27
Fondi 37                Potenza 27
Turris 34               Serpentara 24
Pomigliano 33        Aprilia 20
Bisceglie 32          Gallipoli 14
San Severo 32       Az.Picerno 11

ECCELLENZA

23 GIORNATA
 

Leverano 3 - 0 Grottaglie  
Sudest F.C. 2 - 0 A.Mola  
Novoli 1 - 2 A.Vieste  
U.C. Bisceglie 0 - 0 Bitonto
Casarano 5 - 0 Castellaneta 
Otranto 3 - 1 H.Taranto  
Molfetta Sportiva 1 - 1 T.Altamura 
Mesagne 0 - 0 V.Trani
FC Gravina 1 - 1 Barletta
 

CLASSIFICA

FC Gravina 49          A.Mola 30
Casarano 44            Leverano 29
T.Altamura 42          Sudest F.C. 29
A.Vieste 42             U.C. Bisceglie 28
Barletta 41              Mesagne 27
V.Trani 35               Bitonto 25
Novoli 33                H.Taranto 21
Molf Sportiva 31      Castellaneta 19
Otranto 30              Grottaglie 13

PROMOZIONE

20 GIORNATA 

F.Altamura 1 - 1 A.Cerignola  
Q. U. Bari 0 - 3 Monte S.Ang.  
Real Noci 1 - 0 N.Molfetta  
M.P.Apricena 2 - 1 Real Siti 
Ascoli Satriano 0 - 0 Rutiglianese
Polimnia 1 - 0 San Marco 
Canosa 2 - 1 Sp. Ordona  
Giovinazzo 2 - 1 V.Bitritto
 

CLASSIFICA

A.Cerignola 54       Ascoli Satriano 25
M.P.Apricena 35    Rutiglianese 25
Canosa 33            F.Altamura 25
N.Molfetta 30        Monte S.Ang. 25
Sp. Ordona 30       Polimnia 24
Real Siti 30          V.Bitritto 21
San Marco 28       Giovinazzo 17
Real Noci 28        Q. U. Bari 3

PRIMA CATEGORIA

17 GIORNATA 

Omnia Bitonto 2 - 1 Celle S.Vito  
Sammarco 1 - 2 Terlizzi 
Bitetto 5 - 1 N.Andria 
A.Barletta 1 - 1 N.Spinazzola  
Min. Murge 0 - 0 V.Molfetta
Barium Calcio 2 - 1 Corato  
riposa: Ultrattivi

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 40    V.Molfetta 16
Corato 32              Celle S.Vito 16
Bitetto 25              Terlizzi 15
N.Spinazzola 24    N.Andria 10
Ultrattivi 22           Sammarco 10
Min. Murge 21       Real Bat 9
Barium Calcio 19   Sauri -4
A.Barletta 19 

SECONDA CATEGORIA

15 GIORNATA 

Herdonia 1 - 1 Sq. del Cuore  
S.Nicandrum 2 - 1 Troia  
S.G.Rotondo 0 - 1 Carapellese 
Sp.Lucera 2 - 3 Matinum  
Cagn.Varano 2 - 1 Sp.Apricena
riposa: A. Foggia

CLASSIFICA

Herdonia 36         Matinum 17
S.Nicandrum 21   Troia 16
Sq. del Cuore 20  Sp.Lucera 13
Sp.Apricena 20    Carapellese 13
A. Foggia 19        Cagn.Varano 12
S.G.Rotondo 18 

TERZA ATEGORIA

11 GIORNATA 

Carpino 1 - 2 Stornarella 
Elce 0 - 3 Ischitella 
Zapponeta 3 - 1 S.A.Troia  
Castelluccio - Juv.Carapelle Rinviata 
S.Manfredonia 13 - 0 N.D.Faeto
Sant'Agata 1 - 2 Sp.Sannicandro
riposa: Real Foggia

CLASSIFICA

S.Manfredonia 27    S.A.Troia 12
Ischitella 22            Sant'Agata 12
Sp.Sannicandro 19  Zapponeta 11
Stornarella 19         Elce 7
Carpino 17             N.D.Faeto 4
Real Foggia 15      Juv.Carapelle 3