Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 156 visitatori e nessun utente online

calcio
SERIE D

24 GIORNATA

Francavilla 3 - 3 Bisceglie 
Fondi 5 - 0 Gallipoli 
Potenza 1 - 0 Isola Liri 
Pomigliano 1 - 1 Manfredonia 
Aprilia 2 - 2 San Severo  
Taranto 2 - 1 Torrecuso  
Marcianise 0 - 0 V.Francavilla 
Serpentara 1 - 3 Az.Picerno 
Nardò 3 - 0 Turris
 

CLASSIFICA

V.Francavilla 48    Potenza 33
Nardò 44              Torrecuso 32
Francavilla 43       Marcianise 31
Taranto 42            Manfredonia 31
Fondi 40               Isola Liri 31
Pomigliano 35       Serpentara 25
Bisceglie 34         Aprilia 21
Turris 34             Gallipoli 17
San Severo 33    Az.Picerno 17

ECCELLENZA

25 GIORNATA 

Otranto 1 - 2 A.Vieste 
Grottaglie 0 - 2 Barletta 
Molfetta Sportiva 0 - 0 Bitonto
Leverano 2 - 1 Castellaneta 
Mesagne 2 - 0 H.Taranto 
Sudest F.C. 0 - 3 T.Altamura
Novoli 1 - 1 U.C. Bisceglie  
Casarano 3 - 0 V.Trani 
FC Gravina 5 - 1 A.Mola  

CLASSIFICA
FC Gravina 55     Leverano 32
Casarano 50        U.C. Bisceglie 32
T.Altamura 48     Mesagne 30
Barletta 47          Otranto 30
A.Vieste 45         Bitonto 29
V.Trani 38           Sudest F.C. 29
Novoli 34            H.Taranto 24
A.Mola 33           Castellaneta 19
Molf Sportiva 32  Grottaglie 13

PROMOZIONE

22 GIORNATA

Canosa 0 - 1 A.Cerignola 
F.Altamura 2 - 0 N.Molfetta  
Polimnia 2 - 2 Real Noci 
Q. U. Bari 0 - 3 Real Siti  
Monte S.Ang. 1 - 1 Rutiglianese  
M.P.Apricena 1 - 1 Sp. Ordona  
Ascoli Satriano 3 - 0 V.Bitritto  
Giovinazzo 3 - 2 San Marco  

CLASSIFICA

A.Cerignola 60       Real Noci 29
M.P.Apricena 37    Rutiglianese 29
Sp. Ordona 37       F.Altamura 28
Ascoli Satriano 34  Polimnia 28
N.Molfetta 33        Monte S.Ang. 27
Canosa 33            V.Bitritto 24
Real Siti 33          Giovinazzo 20
San Marco 31       Q. U. Bari 3

PRIMA CATEGORIA

19 GIORNATA 

Sammarco 0 - 3 Celle S.Vito  

A.Barletta 1 - 2 Corato  
Bitetto 2 - 0 Min. Murge 
Omnia Bitonto 4 - 0 N.Andria  
N.Spinazzola 4 - 0 Real Bat  
Ultrattivi 2 - 0 V.Molfetta
 

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 46    A.Barletta 20
Corato 38              Celle S.Vito 20
N.Spinazzola 33     V.Molfetta 16
Bitetto 29               Terlizzi 15
Ultrattivi 25             N.Andria 11
Min. Murge 24        Sammarco 10
Barium Calcio 20    Real Bat 10

SECONDA CATEGORIA

17 GIORNATA

Herdonia 3 - 0 A. Foggia  
Sp.Lucera 2 - 2 Carapellese  
Matinum 4 - 0 Sp.Apricena 
Cagn.Varano 1 - 0 Sq. del Cuore 
S.G.Rotondo 3 - 0 Troia  
riposa: S.Nicandrum

CLASSIFICA


Herdonia 40         A. Foggia 19

S.Nicandrum 24   Troia 17
Sq. del Cuore 23  Carapellese 17
Sp.Apricena 23    Cagn.Varano 15
S.G.Rotondo 22   Sp.Lucera 14
Matinum 21 

TERZA CATEGORIA

13 GIORNATA 

Elce 0 - 5 Stornarella 
Real Foggia 1 - 0 Sp.Sannicandro
Zapponeta 5 - 0 Juv.Carapelle 
Ischitella 1 - 1 Sant'Agata 
Castelluccio 4 - 2 N.D.Faeto 
S.Manfredonia 4 - 0 Carpino 
riposa: S.A.Troia

CLASSIFICA

S.Manfredonia 30      Carpino 17

Stornarella 25            Sant'Agata 16
Ischitella 23              S.A.Troia 12
Real Foggia 21          Elce 7
Castelluccio 19         N.D.Faeto 4
Sp.Sannicandro 19    Juv.Carapelle 3
Zapponeta 17