Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 271 visitatori e nessun utente online

ECCELLENZA

13^ Giornata
Atletico Vieste - Atletico Tricase 2 - 2
Bisceglie - Calcio Fasano 2 - 1
Copertino - Libertas 0 - 0
Francavilla - Racale
-
San Paolo Bari - Atletico Corato 0 - 1
Terlizzi - Liberty S.r.l.
-
A. Toma Maglie - Audace Cerignola 0 - 1
V. Locorotondo - Manfredonia 1 - 1

CLASSIFICA

31 Liberty S.r.l.
29 Audace Cerignola
25 Bisceglie
24 Atletico Corato
17 Racale
16 A. Toma Maglie
16 Manfredonia
16 Libertas
15 Atletico Tricase
15 Atletico Vieste
14 V. Locorotondo
13 Copertino
12 Calcio Fasano
11 Terlizzi
8 Francavilla
6 San Paolo Bari

PROMOZIONE

11^ Giornata
Real Alberobello - Casamassima 0 - 1
Atletico Bovino - San Giovanni Rotondo 2 - 1
Atletico Mola - Rutiglianese 5 - 1
Canosa - Nuova Andria 1
- 1
Cellamare - Min. Murge 1 - 0
Polimnia Calcio - Castellana 2
- 0
Real Bat - Ascoli Satriano 1 - 1
Sporting Altamura - Virtus Bitritto 0 - 0
Torremaggiore - San Severo 1 - 1

CLASSIFICA

31 Atletico Mola
24 San Severo
23 Sporting Altamura
21 Polimnia Calcio
20 Casamassima
17 Castellana
16 Nuova Andria
16 Canosa
14 Virtus Bitritto
13 Rutiglianese
12 Cellamare
10 Atletico Bovino
9 Ascoli Satriano
8 Torremaggiore
8 Real Bat
8 San Giovanni Rotondo
8 Min. Murge
7 Real Alberobello

PRIMA CATEGORIA

11^ Giornata
Alexina - Ordona Calcio 2 - 1
Atletico Andria - Celle di San Vito 2 - 1
Carapelle - Apricena 2 - 1
Melphicta Calcio - Audace Barletta 3 - 3
Nuova Daunia - Gargano Marconi
-
R. Castriotta - Nuova Molfetta 2 - 1
San Nicandro G.co - Vicarius Biccari 2 - 0
Sanseverese - Sporting Daunia 2 - 0

CLASSIFICA

23 Carapelle
22 Sanseverese
20 Apricena
19 Gargano Marconi
19 Audace Barletta
18 Melphicta Calcio
14 Celle di San Vito
14 Alexina
13 Nuova Daunia
12 R. Castriotta
12 Atletico Andria
12 Sporting Daunia
12 Nuova Molfetta
9 Ordona Calcio
7 San Nicandro G.co
3 Vicarius Bicca

SECONDA CATEGORIA

11^ Giornata
Atletico Stornara - Candela 0 - 0
Ischitella Santucci M. - Atletico Peschici 1 - 2
Margherita Terme - Viestese 2 - 1
Marvin Foggia - Cagnano Varano 2 - 1
Monte Sant'Angelo - Atletico Manfredonia 1 - 1
Rocchetta S. A. - Atletico Orsara 3 - 1
Sant'Onofrio - Reali Siti 2 - 3
Troia - Arpifoggia 3 - 1

CLASSIFICA

24 Monte Sant'Angelo
24 Atletico Orsara
22 Rocchetta S. A.
20 Sant'Onofrio
18 Atletico Manfredonia
17 Troia
16 Atletico Peschici
16 Atletico Stornara
15 Candela
13 Reali Siti
7 Ischitella Santucci M.
7 Margherita Terme
7 Marvin Foggia
7 Arpifoggia
6 Cagnano Varano
6 Viestese

TERZA CATEGORIA GIR. A

4^ Giornata
Matinum - Lesina 5 - 0
Pol. Sammarco - Tre Torri Calcio 1 - 0
Real Apricena - Poggio Imperiale 2 - 3
Real San Giovanni - Vittoria Sannicandro 1 - 1
Sporting Club Vico - Foggia Incedit 0 - 1
Riposa - Don Bosco Carpino
-

CLASSIFICA GIR. A

9 Matinum
6 Tre Torri Calcio
6 Pol. Sammarco
6 Lesina
4 Vittoria Sannicandro
3 Poggio Imperiale
3 Foggia Incedit
3 Sporting Club Vico
2 Real San Giovanni
1 Don Bosco Carpino
0 Real Apricena

TERZA CATEGORIA GIR. B

4^ Giornata
Atletico Carapelle - Sauri 1 - 2
Biccari - G. C. Bovino 3
- 0
Elce - Virtus Foggia 2 - 0
Orta Nova - Herdonia 2 - 0
Real Torremaggiore - Sant'Agata 4 - 2
Riposa - Carapellese
-

CLASSIFICA

12 Real Torremaggiore
9 Orta Nova
7 Sauri
6 Biccari
4 Atletico Carapelle
4 Herdonia
4 Elce
3 G. C. Bovino
1 Virtus Foggia
1 Sant'Agata
0 Carapellese