Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 159 visitatori e nessun utente online

itifosidelmanfredonia
SERIE D


25 GIORNATA 

Aprilia 2 - 2 Potenza  
Torrecuso 2 - 2 Francavilla  
Isola Liri 1 - 1 Serpentara 
San Severo 1 - 3 Taranto  
V.Francavilla 2 - 2 Pomigliano  
Az.Picerno 0 - 0 Fondi
Turris 0 - 0 Marcianise 
Gallipoli 1 - 3 Nardò  
Bisceglie 1 - 0 Manfredonia
 

CLASSIFICA

V.Francavilla 49   Torrecuso 33
Nardò 47             San Severo 33
Taranto 45          Marcianise 32
Francavilla 44      Isola Liri 32
Fondi 41             Manfredonia 31
Bisceglie 37        Serpentara 26
Pomigliano 36     Aprilia 22
Turris 35            Az.Picerno 18
Potenza 34        Gallipoli 17

ECCELLENZA

26 GIORNATA 

Barletta 1 - 0 Casarano  
V.Trani 0 - 0 FC Gravina
U.C. Bisceglie 0 - 0 Leverano
A.Mola 2 - 0 Mesagne 
A.Vieste 1 - 0 Molfetta Sportiva 
Bitonto 3 - 0 Novoli 
T.Altamura 2 - 1 Otranto 
H.Taranto 1 - 0 Sudest F.C. 
Castellaneta 0 - 2 Grottaglie  

CLASSIFICA

FC Gravina 56     U.C. Bisceglie 33
T.Altamura 51      Bitonto 32
Barletta 50           Molfetta Sportiva 32
Casarano 50        Otranto 30
A.Vieste 48          Mesagne 30
V.Trani 39            Sudest F.C. 29
A.Mola 36            H.Taranto 27
Novoli 34             Castellaneta 19
Leverano 33         Grottaglie 16

PROMOZIONE

23 GIORNATA 

Sp. Ordona 2 - 2 Ascoli Satriano 
V.Bitritto 0 - 1 Canosa  
San Marco 3 - 1 F.Altamura  
A.Cerignola 6 - 1 Giovinazzo  
Rutiglianese 0 - 0 M.P.Apricena 
Real Siti 2 - 0 Monte S.Ang.  
N.Molfetta 2 - 1 Polimnia 
Real Noci 3 - 0 Q. U. Bari 

CLASSIFICA

A.Cerignola 63      Real Noci 32
M.P.Apricena 38   Rutiglianese 30
Sp. Ordona 38      Polimnia 28
Real Siti 36          F.Altamura 28
Canosa 36           Monte S.Ang. 27
N.Molfetta 36       V.Bitritto 24
Ascoli Satriano 35 Giovinazzo 20
San Marco 34       Q. U. Bari 3

PRIMA CATEGORIA

20 GIORNATA 

N.Andria 1 - 0 A.Barletta  
Min. Murge 1 - 1 Barium Calcio 
Corato 4 - 2 Terlizzi  
Celle S.Vito 2 - 0 N.Spinazzola  
Bitetto 0 - 1 Omnia Bitonto  
V.Molfetta 4 - 0 Sammarco  
Real Bat 0 - 2 Ultrattivi 

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 49 Barium Calcio 21
Corato 41            A.Barletta 20
N.Spinazzola 33  V.Molfetta 19
Bitetto 29            Terlizzi 15
Ultrattivi 28          N.Andria 14
Min. Murge 25     Sammarco 10
Celle S.Vito 23    Real Bat 10

SECONDA CATEGORIA

18 GIORNATA 

Carapellese 2 - 3 Matinum
Troia 5 - 1 Cagn.Varano 
S.Nicandrum 1 - 1 Herdonia  
A. Foggia 3 - 1 S.G.Rotondo 
Sq. del Cuore 2 - 1 Sp.Lucera  
riposa: Sp.Apricena

CLASSIFICA

Herdonia 41          S.G.Rotondo 22
Sq. del Cuore 26   Troia 20
S.Nicandrum 25    Carapellese 17
Matinum 24           Cagn.Varano 15
Sp.Apricena 23      Sp.Lucera 14
A. Foggia 22 

TERZA CATEGORIA

14 GIORNATA 

S.A.Troia 1 - 5 Sp.Sannicandro
Sant'Agata 3 - 1 N.D.Faeto
Elce 0 - 1 Carpino
Zapponeta 0 - 0 Ischitella 
Castelluccio 0 - 1 Stornarella 
Real Foggia 3 - 0 Juv.Carapelle  
riposa: S.Manfredonia

CLASSIFICA

Stornarella 31          Sant'Agata 19
S.Manfredonia 30    Zapponeta 18
Real Foggia 24       S.A.Troia 12
Ischitella 24            Elce 7
Sp.Sannicandro 22  N.D.Faeto 4
Castelluccio 22      Juv.Carapelle 3
Carpino 20