Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 286 visitatori e nessun utente online

monte
SERIE D

27 GIORNATA 

Isola Liri 1 - 2 Pomigliano 
Torrecuso 1 - 1 Fondi  
Gallipoli 1 - 1 Potenza 
Az.Picerno 3 - 1 Bisceglie
Turris 0 - 3 Francavilla  
Aprilia 0 - 2 Marcianise  
San Severo 1 - 3 Serpentara 
Nardò 0 - 0 Taranto 
V.Francavilla 0 - 0 Manfredonia 

CLASSIFICA

V.Francavilla 53 Manfredonia 35
Nardò 51           Turris 35
Taranto 49         Torrecuso 35
Francavilla 47     Isola Liri 33
Fondi 43            San Severo 33
Pomigliano 40    Serpentara 30
Bisceglie 38       Aprilia 22
Potenza 38        Az.Picerno 22
Marcianise 36    Gallipoli 18

ECCELLENZA

28 GIORNATA 

V.Trani 0 - 1 Grottaglie 
A.Mola 1 - 3 Casarano 
Barletta 5 - 0 Castellaneta 
H.Taranto 0 - 0 FC Gravina
Novoli 2 - 2 Leverano  
T.Altamura 3 - 0 Mesagne 
U.C. Bisceglie 0 - 2 Molfetta Sportiva  
Bitonto 2 - 1 Otranto 
A.Vieste 1 - 2 Sudest F.C.  

CLASSIFICA

FC Gravina 60   Sudest F.C. 35
Casarano 56      Molfetta Sportiva 35
Barletta 54         Leverano 35
T.Altamura 54    U.C. Bisceglie 34
A.Vieste 49       Mesagne 31
V.Trani 42         Otranto 31
A.Mola 39         H.Taranto 28
Novoli 38          Grottaglie 19
Bitonto 35         Castellaneta 19

PROMOZIONE

25 GIORNATA 

A.Cerignola 4 - 1 Ascoli Satriano  
San Marco 2 - 1 Canosa  
Real Noci 1 - 1 F.Altamura 
N.Molfetta 2 - 1 Giovinazzo  
V.Bitritto 2 - 2 M.P.Apricena  
Sp. Ordona 4 - 1 Monte S.Ang. 
Polimnia 3 - 0 Q. U. Bari  
Rutiglianese 1 - 0 Real Siti 

CLASSIFICA

A.Cerignola 66      Canosa 36
Sp. Ordona 41       Real Noci 33
M.P.Apricena 39   F.Altamura 32
N.Molfetta 39        Polimnia 31
San Marco 38       V.Bitritto 28
Rutiglianese 36     Monte S.Ang. 27
Ascoli Satriano 36 Giovinazzo 23
Real Siti 36 Q. U.  Bari 3

PRIMA CATEGORIA

22 GIORNATA

Min. Murge 1 - 0 A.Barletta 
Ultrattivi 4 - 0 Barium Calcio 
Celle S.Vito 1 - 0 Corato  
N.Andria 0 - 1 N.Spinazzola  
Real Bat 0 - 6 Omnia Bitonto 
Bitetto 3 - 0 Sammarco  

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 55  V.Molfetta 22
Corato 41             Barium Calcio 21
N.Spinazzola 39   A.Barletta 20
Bitetto 35            Terlizzi 18
Ultrattivi 31         N.Andria 17
Min. Murge 28     Sammarco 10
Celle S.Vito 26    Real Bat 10

SECONDA CATEGORIA

19 GIORNATA 

Cagn.Varano 2 - 1 A. Foggia  

Sp.Apricena 2 - 2 Carapellese 
S.G.Rotondo 1 - 1 S.Nicandrum  
Matinum - Sq. del Cuore Rinviata
Sp.Lucera 1 - 1 Troia  
riposa: Herdonia

CLASSIFICA

Herdonia 41        A. Foggia 22
S.Nicandrum 26  Troia 21
Sq. del Cuore 26 Cagn.Varano 18
Matinum 24        Carapellese 18
Sp.Apricena 24   Sp.Lucera 15
S.G.Rotondo 23 

TERZA CATEGORIA

16 GIORNATA 

Sant'Agata 3 - 3 Carpino
S.A.Troia 0 - 4 Ischitella
Sp.Sannicandro 6 - 1 Juv.Carapelle 
Castelluccio 0 - 7 S.Manfredonia
Real Foggia 6 - 1 N.D.Faeto 
Zapponeta 3 - 1 Stornarella
riposa: Elce

CLASSIFICA

S.Manfredonia 36   Sant'Agata 21
Stornarella 32        S.A.Troia 18
Real Foggia 30      Zapponeta 18
Ischitella 27           N.D.Faeto 7
Sp.Sannicandro 25 Elce 7
Carpino 24 Juv.     Carapelle 3
Castelluccio 22