Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 236 visitatori e nessun utente online

artemisium
SERIE D

29 GIORNATA 

V.Francavilla 3 - 1 Az.Picerno

Torrecuso 2 - 0 Bisceglie
San Severo 1 - 1 Pomigliano 
Turris 2 - 2 Fondi 
Aprilia 1 - 2 Francavilla 
Isola Liri 0 - 1 Manfredonia 
Potenza 1 - 1 Marcianise
Nardò 1 - 0 Serpentara
Gallipoli 0 - 4 Taranto

CLASSIFICA

V.Francavilla 57
Nardò 57
Taranto 55
Francavilla 51
Fondi 45
Pomigliano 42
Bisceglie 41
Torrecuso 39
Potenza 39
Marcianise 38
Manfredonia 37
Turris 37 29
San Severo 35
Isola Liri 34
Serpentara 31
Az.Picerno 25
Aprilia 22
Gallipoli 18

ECCELLENZA

32 GIORNATA 

A.Vieste 3 - 1 Grottaglie
H.Taranto 2 - 1 Barletta
Bitonto 0 - 1 Casarano
T.Altamura 5 - 0 Castellaneta
U.C. Bisceglie 0 - 0 FC Gravina
Otranto 0 - 0 Leverano
Novoli 1 - 1 Mesagne
Molfetta Sportiva 1 - 1 Sudest F.C.
A.Mola 0 - 3 V.Trani

CLASSIFICA

FC Gravina 70
T.Altamura 62
Barletta 61
Casarano 61
A.Vieste 58
V.Trani 51
A.Mola 42
Molfetta Sportiva 42
Novoli 41
Sudest F.C. 41
Leverano 39
Bitonto 39
U.C. Bisceglie 38
H.Taranto 37
Otranto 36
Mesagne 34
Grottaglie 19
Castellaneta 19

PROMOZIONE

28 GIORNATA 

Rutiglianese 1 - 2 A.Cerignola

Canosa 0 - 0 F.Altamura
Q. U. Bari 0 - 2 Giovinazzo
Monte S.Ang. 0 - 0 N.Molfetta
Ascoli Satriano 2 - 2 Polimnia
M.P.Apricena 2 - 1 Real Noci
Real Siti 0 - 0 San Marco
Sp. Ordona 1 - 0 V.Bitritto

CLASSIFICA

A.Cerignola 78
Sp. Ordona 51
M.P.Apricena 45
N.Molfetta 44
Canosa 43
San Marco 42
Ascoli Satriano 41
F.Altamura 39
Rutiglianese 39
Real Siti 38
Polimnia 35
Real Noci 33
Monte S.Ang. 31
V.Bitritto 31
Giovinazzo 26
Q. U. Bari 2

PRIMA CATEGORIA

25 GIORNATA 

A.Barletta 1 - 0 Bitetto
Terlizzi 1 - 3 N.Andria
Barium Calcio 4 - 3 Omnia Bitonto
Celle S.Vito 3 - 0 Real Bat
Sammarco 3 - 2 Ultrattivi
N.Spinazzola 2 - 2 V.Molfetta

CLASSIFICA

Omnia Bitonto 61
Corato 47
N.Spinazzola 40
Bitetto 35
Min. Murge 31
Ultrattivi 31
Celle S.Vito 30
Barium Calcio 28
V.Molfetta 27
A.Barletta 27
N.Andria 20
Terlizzi 16
Sammarco 16
Real Bat 11

SECONDA CATEGORIA

22 GIORNATA 

S.G.Rotondo 7 - 1 Cagn.Varano
Troia 2 - 2 Carapellese
S.Nicandrum 0 - 4 Matinum
Herdonia 3 - 1 Sp.Lucera
A. Foggia 3 - 0 Sp.Apricena
riposa: Sq. del Cuore

CLASSIFICA

Herdonia 50
Matinum 36
Sp.Apricena 30
S.Nicandrum 30
S.G.Rotondo 26
Sq. del Cuore 26
A. Foggia 25
Troia 22
Carapellese 22
Sp.Lucera 19
Cagn.Varano 18

TERZA CATEGORIA

19 GIORNATA

N.D.Faeto 3 - 2 Juv.Carapelle
S.Manfredonia 2 - 0 Real Foggia
Elce 1 - 6 Zapponeta
Castelluccio 3 - 1 Sant'Agata
Stornarella 3 - 2 Sp.Sannicandro
Carpino - S.A.Troia -
riposa: Ischitella

CLASSIFICA

S.Manfredonia 42
Stornarella 41
Real Foggia 33
Ischitella 31
Sp.Sannicandro 29
Castelluccio 28
Zapponeta 25
Carpino 25
Sant'Agata 24
S.A.Troia 21
N.D.Faeto 13
Elce 7
Juv.Carapelle 3