Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 209 visitatori e nessun utente online

Siamo -7 dagli inizi dei campionati regionali di Prima e Seconda categoria. Ma già oggi ci saranno le sfide di Coppa Puglia. Dopo aver visto domenica scorsa l'inizio di Campionato per L'eccellenza.

Ecco le gare in programma oggi, tra le altre spicca un bel duello tra il Monte S'Antangelo ed il Sant'Onofrio calcio Foggia, entrambe le squadre hanno ambizioni di far bene nel campionato di seconda categoria

COPPA ITALIA DILETTANTI - PROMOZIONE
Inizio ore 16:00
SAN GIOVANNI ROTONDO - SAN SEVERO Campo Comunale "A.Massa" (A) di S.Giovanni Rotondo
TORREMAGGIORE - BOVINO Campo Comunale di Lucera erb.art.
ASCOLI SATRIANO - CANOSA Campo Comunale di Ascoli Satriano
NUOVA ANDRIA - REAL BAT Campo Comunale" S.Angelo dei Ricchi" di Andria
MINERVINO MURGE - SPORTING ALTAMURA Campo Comunale di Minervino Murge (16,00)
VIRTUS BITRITTO - CELLAMARE 2005 Campo Comunale di Bitetto er.art
RINASCITA RUTIGLIANESE - CASAMASSIMA Campo Comunale di Rutigliano (18,00)
ATLETICO MOLA - POLIMNIA CALCIO Campo Com."Cad.Superga"erb.art.di Mola di Bari (16,30)
CASTELLANA - REAL ALBEROBELLO Stadio"Azz. d'Italia"erb.art.di Castellana Grotte
MOTTOLA - MASSAFRA Campo Comunale"A.Chiappara"e.a di Mottola
CRISPIANO - STELLA JONICA Campo Comunale "A. Danucci" di Monteiasi (16,00)
CAROVIGNO CALCIO - S.VITO Campo Comunale di Carovigno
FRAGAGNANO - LEPORANO Campo Comunale"S.Sofia"-er.art di Fragagnano
MANDURIA SPORT - MARUGGIO CALCIO Stadio Comunale "N.Dimitri" di Manduria
GALLIPOLI FOOTBALL 1909 - BOTRUGNO Campo Comunale-erba artificiale di Gallipoli
NOVOLI - A.STEFANIZZI SOGLIANO Campo Comunale "Toto Cezzi" di Novoli
SAN CESARIO ARIA SANA - PRO ITALIA G. Campo Comunale"V.Zanchi" di San Cesario di Lecce
MARTANO – OTRANTO Campo Comunale di Martano

:
TORNEO COPPA PUGLIA - I FASE
PROGRAMMA GARA QUADRANGOLARI ELIMINATORI
(1° Giornata andata) inizio ore 16.00

1° QUADRANGOLARE
ATLETICO PESCHICI – VIESTESE Campo Comunale "Maggiano M."erb.art di Peschici
ISCHITELLA SANTUCCI M. – GARGANO CALCIO MARCONI Campo Com. "M.Santucci" di Ischitella
2° QUADRANGOLARE
CAGNANO VARANO - SAN NICANDRO Gco Campo Com. "Puzzone" di Cagnano Varano
ALEXINA – APRICENA Campo Comunale "Sampietro" di Poggio Imperiale
3° QUADRANGOLARE
NUOVA DAUNIA - CELLE DI SAN VITO Campo Comunale di Castelluccio Valmaggiore
ATLETICO ORSARA - TROIA A.S.D. Campo Sportivo "L.Di Biccari" di Orsara di Puglia

PROGRAMMA GARE ACCOPPIAMENTI ELIMINATORI
(1° Giornata andata) inizio ore 16.00
MONTE SANT'ANGELO - SANT ONOFRIO Campo Com. "Nuovo"-erb.art di Monte S.A.
SANSEVERESE – VICARIUS Campo Comunale"Ricciardelli"e.a. di San Severo
CIVILIS ATLETICO - RAFFAELE CASTRIOTTA Campo Com."Miramare"-erb.art.di Manfredonia
MARVIN FOGGIA - SPORTING DAUNIA Campo Comunale "F.Paolo Digioio" di Carapelle ore 16,00
ARPIFOGGIA – CARAPELLE Campo "Opera Don Uva" di Foggia
ROCCHETTA S.ANTONIO - MAROSO CANDELA Campo Comunale di Rocchetta S.A. er.ar.
ORDONA CALCIO REAL SITI Campo Comunale di Ordona-erb.art. ore 19,00
ATLETICO STORNARA - MARGHERITA TERME Campo Comunale di Stornara