Condividi con

FacebookMySpaceTwitterGoogle BookmarksLinkedinPinterest

Traduzione

Chi c'è online

Abbiamo 221 visitatori e nessun utente online

golcerignola

SERIE D

19^ Giornata
Grottaglie - San Severo 3 - 0
G. Lucania - Turris Neapolis 1 - 1
Gladiator - Brindisi 0 - 3
Matera - Bisceglie 1 - 0
Monospolis - Mariano Keller 3 - 1
Progreditur Marcianise - Real Metapontino 3 - 1
Puteolana - Francavilla 1 - 1
Taranto - Manfredonia 1 - 2
Riposa - Real SM Hyria -

CLASSIFICA

34 Progreditur Marcianise
32 Turris Neapolis
31 Monospolis
31 Brindisi
30 Taranto
30 Matera
29 Francavilla
26 Manfredonia
25 Mariano Keller
24 G. Lucania
23 Bisceglie
19 Real SM Hyria
17 San Severo
17 Puteolana
15 Real Metapontino
15 Gladiator
14 Grottaglie

ECCELLENZA

20^ Giornata
Ascoli Satriano - Casarano 0 - 1
Atletico Mola - SJ Massafra 3 - 3
Atletico Vieste - Francavilla Calcio 1 - 0
Castellaneta - Sudest F.C. 1 - 1
Copertino - Q. U. Bari 2 - 2
Fidelis Andria - Manduria 6 - 0
Ostuni - Gallipoli 0 - 1
Pro Italia Galatina - Terlizzi 2 - 0
Virtus Francavilla - Libertas 1 - 1

CLASSIFICA

44 Gallipoli
42 Fidelis Andria
41 Atletico Mola
40 Casarano
35 Virtus Francavilla
34 Atletico Vieste
34 Libertas
30 Ostuni
25 Sudest F.C.
25 Ascoli Satriano
24 SJ Massafra
24 Copertino
21 Terlizzi
20 Pro Italia Galatina
17 Castellaneta
15 Francavilla Calcio
11 Q. U. Bari
9 Manduria

PROMOZIONE

18^ Giornata
Atletico Corato - U.C. Bisceglie 3 - 1
Bitonto - Celle di San Vito 3 - 1
Canosa - Monte Sant'Angelo 2 - 1
Carapelle - Real Bat 1 - 1
Gargano Marconi - Nuova Andria 2 - 1
Nuova Lucera - Cellamare 0 - 2
Real Modugno - Rutiglianese 3 - 0
Sporting Altamura - Giovinazzo 0 - 0
Virtus Bitritto - Fortis Murgia 0 - 0

CLASSIFICA

49 Bitonto
40 Sporting Altamura
37 Cellamare
35 Monte Sant'Angelo
32 Canosa
32 Atletico Corato
30 Real Modugno
26 U.C. Bisceglie
23 Fortis Murgia
23 Real Bat
21 Celle di San Vito
20 Carapelle
19 Rutiglianese
18 Gargano Marconi
18 Giovinazzo
13 Virtus Bitritto
6 Nuova Lucera
6 Nuova Andria

PRIMA CATEGORIA

14^ Giornata
Alexina - S. Giovanni Rotondo 2 - 0
Audace Barletta - Nuova Molfetta 1 - 1
Bitetto - Atletico Stornara 3 - 2
Calcio Gravina - Ordona/Torre 0 - 1
Min. Murge - Sporting Daunia 2 - 3
Reali Siti - Omnia Bitonto 7 - 1
Rocchetta S. A. - Liberty Palo 1 - 3
Vicarius - Maroso Candela 4 - 0

CLASSIFICA

35 Liberty Palo
28 Vicarius
24 Nuova Molfetta
23 Reali Siti
22 Ordona/Torre
21 Alexina
20 Atletico Stornara
20 Min. Murge
18 Audace Barletta
17 Calcio Gravina
16 Bitetto
16 Sporting Daunia
13 Rocchetta S. A.
12 S. Giovanni Rotondo
9 Maroso Candela
6 Omnia Bitonto

SECONDA CATEGORIA

14^ Giornata
Civilis Atletico - Margherita Terme 2 - 1
Herdonia - San Marco 0 - 1
Matinum - Biccari 2 - 3
Real Biccari - Atletico Peschici 4 - 1
Sammarco - Orta Nova 3 - 0
Troia - Sauri 2 - 4

CLASSIFICA

38 San Marco
28 Sammarco
27 Real Biccari
25 Margherita Terme
25 Sauri
18 Herdonia
16 Civilis Atletico
15 Biccari
15 Orta Nova
13 Matinum
10 Atletico Peschici
2 Troia

TERZA CATEGORIA GIR. A

8^ Giornata
Apricena - Trops Sammarco 0 - 0
Carapellese - Squadra del Cuore 1 - 2
Sportmania Cerignola - Sporting Sannicandro 6 - 0
Viestese - Foggia Spa 2 - 6

CLASSIFICA

22 Sportmania Cerignola
15 Squadra del Cuore
14 Foggia Spa
14 Apricena
9 Sporting Sannicandro
6 Trops Sammarco
4 Carapellese
4 Viestese

TERZA CATEGORIA GIR. B

8^ Giornata
Alberona - Atletico Carapelle 5 - 1
Atletico Bovino - Nuova Daunia 4 - 2
Atletico Orsara - Elce 1 - 0
Sant'Agata - Virtus Castelluccio 8 - 0

CLASSIFICA

22 Alberona
16 Sant'Agata
16 Atletico Carapelle
16 Atletico Bovino
13 Atletico Orsara
7 Elce
3 Virtus Castelluccio
0 Nuova Daunia